Поддержали первый в Рязани детский забег «Бегущие сандалии»


2016-05-12 10:52:00
Поддержали первый в Рязани детский забег «Бегущие сандалии»

Если количество стартов для взрослых бегунов с каждым годом растёт в геометрической прогрессии, то с детскими забегами в России дела обстоят не так хорошо. А ведь каждый бегающий родитель хочет приобщить своего ребёнка к бегу. При этом сделать это так, чтобы чадо не слишком расстроилось из-за того, что не сможет прийти первым на финише.

Не знаю, как в других городах, а бегающие в Рязани паркрановцы сдружились за два года субботних утренних забегов и этой весной в их головах родилась идея провести забег и для своих детей. Тем более что многие малыши частенько посещают паркран вместе с родителями и тоже «рвутся в бой»! Организацией занялись несколько инициативных пап и в кротчайшее время были изготовлены медали для детского забега, получившего название «Бегущие сандалии», и закуплены подарки.

В назначенный день – 7 мая – установилась практически летняя погода и после parkrunа, в том же парке стартовал первый в Рязани детский забег. Чтобы не было даже намёков на травмы в самом начале провели разминку и только после этого все построились на стартовой линии. В забеге участвовало больше 20 бегунов и их возраст варьировался от 3 до 12 лет. И если самых старших не надо было контролировать на дистанции, то с самыми маленькими рядом бежали родители и в случае необходимости поддерживали и подбадривали своих детишек. В итоге никто не сошёл с отрезка в 500 метров, и все благополучно пересекли финишную черту.

После чего состоялось награждение. Абсолютно каждый участник «Бегущих сандалей» получил памятную медаль и коробочку со сладкими сюрпризами. Ведь в детских соревнованиях как ни в каких других уместна известная фраза «Главное не победа, главное – участие!» Расходились из парка довольными и взрослые и дети. Маленький праздник бега для самых маленьких удался. И в Рязани уже планируют следующую дату проведения «Сандалей».

Если и вы хотите провести у себя детский забег, то проводите. Поверьте, сделать это очень просто, особенно на базе parkruna. А соревновательный огонёк в глазах вашего ребёнка будет освещать и вашу жизнь тоже.

Рейтинг канцелярских компаний